В день памяти св. блж. Ксении Петербургской на подворье Стефано-Махрищского монастыря в с. Талицы отметили престольный праздник

6 февраля, в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, на подворье Свято-Троицкого Стефано-Махрищского ставропигиального женского монастыря отметили престольный праздник.

Торжественное богослужение проходило в нижнем храме Богородицерождественской церкви, освященном в честь св. блж. Ксении Петербургской.

Божественную Литургию возглавил игумен Филарет (Тамбовский), клирик храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке, в сослужении прот. Георгия Шаповалова. Перед началом Литургии был совершен водосвятный молебен.

За богослужением молились игумения Свято-Троицкого Стефано-Махрищского ставропигиального женского монастыря Елисавета (Жегалова), сестры Стефано-Махрищского монастыря и Талицкого подворья, многочисленные паломники и гости.

Церковные песнопения исполнил сестринский хор Стефано-Махрищского монастыря (регент — инокиня Елена Томошевская).

По завершении Литургии игумен Филарет поздравил всех именинниц с Днем Ангела и обратился к молящимся с проповедью.