Храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября 2009 г. на Талицком подворье по благословению Святейшего Патриарха Кирилла началось строительство большого храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с приделами в честь св. блж. Ксении Петербургской и прмц. Елисаветы.

Придел св. блж. Ксении Петербургской

Создание большого храма было очень актуальным для Подворья, так как маленький храм Новомучеников и исповедников Российских не мог вместить всех желающих, особенно в большие праздники.

Новый храм был освящен 16.08.2015 г. архиепископом Сергиево-Посадским Феогностом. Храм не случайно посвящен празднику Рождества Божией Матери – деревянная часовня, впервые появившаяся на Подворье в XVIII столетии, была освящена в честь этого события.

Сегодня службы на все большие церковные праздники совершаются в Богородицерождественском храме Подворья.

Видео: