Сестры Талицкого подворья посетили Николо-Сольбинский монастырь

10 января 2019 года группа сестер Талицкого подворья Свято-Троицкого Стефано-Махрищского ставропигиального женского монастыря по приглашению игумении Еротииды побывала в Николо-Сольбинском монастыре.

Древняя обитель святителя Николая находится в Ярославской области и ведет свою историю с 15 века. Сегодня здесь подвизаются 40 сестер во главе с игумениией Еротиидой, действуют детский приют и средняя общеобразовательная школа “Добрая школа на Сольбе”, где воспитываются и учатся 60 девочек.

Сестры Талицкого подворья посетили Николо-Сольбинский монастырь на Святках, в светлые и радостные дни попразднства Рождества Христова, в которые принято ходить в гости, разделяя радость праздника с ближними, и преподносить подарки, символизирующие дары, принесенные волхвами в честь рождения Спасителя.

Особой радостью для гостей, посетивших Сольбу 10 января, стал детский праздник и его главный подарок — удивительная волшебная сказка «Отважный лебеденок. Чудо на Рождество», поставленная по мотивам известной сказки Г.Х. Андерсена «Гадкий утенок» воспитанницами детского приюта.

Веселые игры, конкурсы, катание в санях на монастырской лошадке и осликах, сладкие подарки обрадовали не только юных участников праздника, но и их родителей.

Для сестер Подворья была проведена интересная экскурсия по многочисленным храмам и святыням обители, завершило ее угощение в монастырском кафе и сладкие рождественские подарки.

Низкий поклон настоятельнице Николо-Сольбинского монастыря игумении Еротииде и сестрам гостеприимной Сольбы за теплый прием и прекрасный детский праздник!

Фото: stefanpodvor.cerkov.ru и solba.ru

(79)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *