Сестры и духовенство Талицкого подворья поздравили с днем тезоименитства игумена Давида (Коробейника)

13 января Православная Церковь совершает Отдание праздника Рождества Христова и празднует память святого Давида царя, от рода которого происходил по плоти Спаситель.

В этот день на подворье Свято-Троицкого Стефано-Махрищского ставропигиального женского монастыря в селе Талицы сестры и духовенство обители поздравили с именинами клирика Подворья игумена Давида (Коробейника).

Игумен Давид, являясь насельником Свято-Троицкой Сергиевой лавры, по благословению архиепископа Феогноста, без малого 15 лет несет послушание на Талицком подворье Стефано-Махрищского монастыря. Батюшка стоял у истоков возрождавшегося Подворья, неизменно совершая будничные и праздничные службы в обители, духовно окормляет сестер и прихожан, став духовником для насельниц и мирян.

От лица духовенства игумена Давида поздравил с днем тезоименитства протоиерей Георгий Шаповалов, от сестер и прихожан – старшая сестра Подворья монахиня Тавифа (Лобова).

Поблагодарив за слова поздравлений, отец Давид, возглавивший Божественную литургию, поздравил всех с Отданием праздника Рождества Христова и раздал всем молившимся в этот день на Подворье шоколадки.

Служение в женской обители – особый подвиг для пастыря, осознавая это, приносим искреннюю сердечную благодарность игумену Давиду с пожеланием крепости сил, духовной радости и Божией благодати на многая и благая лета!

(280)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *