Учащиеся воскресной школы Талицкого подворья посетили музей поискового отряда » Романтик»

В воскресенье, 11 ноября 2018 г., учащиеся воскресной школы Талицкого подворья Свято-Троицкого Стефано-Махрищскго ставропигиального женского монастыря посетили музей поискового отряда » Романтик», расположенный в Ашукинской СОШ Пушкинского района. 

Для юных посетителей была проведена экскурсия по музею. Руководитель отряда Виктор Леонидович Габренас рассказал о благородном и жертвенном труде поисковиков, об их любви к Родине и ратному подвигу наших дедов и прадедов.

Затем руководитель отряда и его помощники — педагоги и учащиеся школы провели интересные занятия для детей. Ребята учились вязать узлы,  разбирать и собирать муляж боевого автомата.

Необычная экскурсия и занятия никого не оставили равнодушными. Дети просили о возможности ещё раз посетить музей поискового отряда и послушать подробный рассказ о каждом его экспонате.

Военно-патриотический клуб «Романтик».

В 1996 году при Ашукинской средней школе был создан военно-патриотический клуб «Романтик». Члены клуба начинали свою работу с участия в экспедициях и экскурсиях, посвященных событиям Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. Основным направлением работы клуба является поисковая деятельность. Ежегодно поисковый отряд «Романтик» выезжает на места боевых сражений в Смоленской, Тверской, Новгородской областях, в республике Карелии и Ленинградской области. Итогом работы поисковиков становится перезахоронение останков павших воинов.

(65)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *