В день памяти вмч. Димитрия Солунского на подворье Стефано-Махрищского монастыря в с. Талицы молитвенно отметили престольный праздник

8 ноября, в день памяти великомученика Димитрия Солунского на подворье Свято-Троицкого Стефано-Махрищского ставропигиального женского монастыря в селе Талицы молитвенно отметили престольный праздник.

В этот день были отслужены три Божественные Литургии, совершавшиеся во всех храмах Подворья: в храме Новомучеников Российских, в Богородицерождественском и в пещерном храме вмч. Димитрия Солунского.

Пещерный храм в честь св. вмч. Димитрия Солунского появился на Подворье в 2010 году, когда после завершения работ по восстановлению пещерного комплекса было принято решение освятить одну из раскопаных в пещерах келью как храм. Освещение пещерного храма состоялось 21 января 2010 года. С этого времени в храме совершается сугубая монашеская молитва, иногда служатся ночные Литургии.