Архиепископ Феогност возглавил всенощное бдение на Талицком подворье в праздник Крещения Господня

В субботу, 18 января 2020 г., в канун празднования Крещения Господня, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископ Каширский Феогност возглавил всенощное бдение на подворье Свято-Троицкого Стефано-Махрищского ставропигиального женского монастыря в селе Талицы.

Архиепископу Феогносту сослужило духовенство Талицкого подворья. За богослужением молились: старшая сестра Подворья монахиня Тавифа (Лобова), насельницы обители, гости и паломники.

Богослужебные песнопения исполнил праздничных хор Подворья.

По богослужебному уставу всенощное бдение праздника Крещения состоит из Великого повечерия, литии с освящением хлебов, утрени с полиелеем и 1-го часа.

После богослужения Его Высокопреосвященство поздравил всех с праздником и преподал свое архипастырское благословение.