На Талицком подворье прошел праздничный концерт для детей «Пасха Красная»

В пасхальные дни на подворье Свято-Троицкого Стефано-Махрищского ставропигиального женского монастыря в селе Талицы сестры обители устроили для детей воскресной школы праздничный концерт «Пасха Красная».

9 мая, в Неделю о Фоме, после Божественной литургии ребят ждало праздничное угощение, игры, конкурсы и подарки. Воспитанники воскресной школы под руководством Ольги Маликовой подготовили пасхальное поздравление: песни, танцы, загадки, стихи – все прославляло Воскресшего Господа. В этот день Подворье посетили артисты театра «Ради Радости» из г. Химки, подготовившие вторую часть концертной программы. Юные гости праздника стали участниками занимательных русских народных игр, водили хороводы, состязались в «битве» пасхальных яиц, приняли участие в пасхальной сказке.

Программа, посвященная главному событию для всех православных христиан, – Воскресению Христову позволила не только приобщиться к веселью и радости этих светоносных дней, но и глубже понять суть праздника Святой Пасхи и его значение для каждого из нас.

(52)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *