Архиепископ Феогност возглавил всенощное бдение на Талицком подворье в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

Во вторник, 3 декабря 2019 г., всенощное бдение праздника Введение во храм Пресвятой Богородицы на подворье Свято-Троицкого Стефано-Махрищского ставропигиального женского монастыря в селе Талицы возглавил архиепископ Каширский Феогност — председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству.

Владыке сослужило духовенство Подворья.

На утрени архиепископ Феогност совершил елеопомазание и поздравил всех молящихся с праздником.

За всенощным бдением праздника Введения по богослужебному уставу в первый раз поются ирмосы Рождественского канона: «Христос раждается, славите…», — которые всегда отзываются особой радостью в сердце, напоминая о том, что нынешний пост готовит нас к торжеству Рождества.

Праздник Введения во храм возвещает нам о близости пришествия в мир Спасителя – Его Рождестве. Особым духовным значением праздник Введения наполнен для монашествующих, так как прославляет всецелое посвящение себя Богу.