На XXIV фестивале кино и телепрограмм «Радонеж» представлен фильм о Стефано-Махрищском монастыре

22 ноября 2019 г. в Москве в Доме кино состоялось открытие XXIV Международного фестиваля кино и телепрограмм «Радонеж». На открытии кинофестиваля был представлен фильм «Музыка тишины» режиссёра Захара Хунгуреева о Свято-Троицком Стефано-Махрищском ставропигиальном женском монастыре и росписи Троицкого собора обители. Съемочная группа и несколько сестер монастыря и Подворья приняли участие в открытии конкурса и презентации своего фильма.

22 ноября в 11.00 в храме святителя Николая в Толмачах при Третьяковской Галерее по случаю открытия фестиваля «Радонеж» был совершен торжественный молебен перед Владимирской иконой Божией Матери.

Затем вечером в Центральном Доме Союза кинематографистов России прошло торжественное открытие фестиваля и показ фильма «Музыка тишины». Жюри конкурса возглавил режиссёр В.И. Хотиненко. Фильм был тепло встречен многочисленными зрителями.

25 ноября были подведены итоги фестиваля. Фильм «Музыка тишины» удостоен диплома кинофестиваля «Радонеж».

Кинофестиваль «Радонеж» объединил вокруг себя около 300 кино- и телекомпаний со всей России, дальнего и ближнего зарубежья. Организаторы сообщили, что в этом году в отборочную комиссию было прислано 230 фильмов и телепрограмм. Из них в фестивальную программу отобрали 123 фильма. География фестиваля охватывает территории России, Беларуси, Украины, Казахстана, Грузии, Абхазии. Также свои фильмы предоставили кинематографисты Болгарии, Сербии, Польши и Литвы.

(88)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *