Приглашаем детей и взрослых в воскресную школу на Талицком подворье

 

Воскресная школа на Талицком подворье Свято-Троицкого Стефано-Махрищского ставропигиального женского монастыря появилась в начале 2000-х годов, почти сразу после возрождения Подворья.

В воскресной школе занимаются взрослые и дети. В детской группе ребята изучают предмет Введение в Закон Божий под руководством Ольги Петровны Келеш, а также основы церковного пения и театральное искусство с преподавателем Ольгой Николаевной Маликовой. Ребята ведут активную творческую жизнь, они изучают не только Закон Божий, но и готовят праздники для прихожан, ставят сценки, поют песни, играют на музыкальных инструментах, выезжают с концертами и делятся своим творчеством с другими детьми.

Ученики встречаются не только на уроках, периодически ребята совершают паломнические поездки и выезжают на природу, что делает коллектив очень сплоченным.

Занятия во взрослой группе ведет выпускник Московской Духовной Академии, старший священник подворья иерей Василий Келеш. Курс лекций делится на 3 года. Первый год учащиеся изучают предмет Основы Православной Веры, второй и третий годы посвящены изучению Ветхого и Нового Заветов.

В настоящее время занятия в воскресной школе совершаются регулярно.  Проводятся они в просторном, специально оборудованном помещении в крипте храма Рождества Богородицы.

Помимо дисциплин, преподаваемых в воскресной школе, учащиеся общаются с сестрами Подворья, имеют возможность обсудить с ними духовные вопросы, получить совет, взять для чтения духовную литературу.

Обучение в воскресной школе – это не просто получение новых знаний, а в первую очередь, возможность общаться в кругу единомышленников, получать ответы на волнующие вопросы и вместе со сверстниками открывать интересный и удивительный мир православной веры.

Приглашаем всех желающих на занятия, которые проходят каждое воскресенье после Божественной литургии. Начало в 11.00. Для учащихся детской группы перед началом занятий устраивается трапеза.

(705)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *