Детский Рождественский праздник на подворье Стефано-Махрищского монастыря в с. Талицы

В святочные дни на подворье Свято-Троицкого Стефано-Махрищского ставропигиального женского монастыря в селе Талицы для детей воскресной школы был устроен Рождественский праздник.

В воскресенье,13 января, в день Отдания Рождества Христова, после Божественной литургии ребят ждало праздничное угощение, занимательные русские народные игры, рождественские колядки и представление: «Рождественский теневой вертеп». В этот день Подворье посетила руководитель Центра Традиционной культуры г. Сергиева Посада Т.Ю. Смирнова с коллегами, при участии которых были подготовлены и проведены праздничные мероприятия. В завершение встречи все участники получили сладкие подарки.

Несмотря на то, что Отдание праздника Рождества уже совершилось, радостные святочные дни еще не закончены. Святая Церковь готовится к встрече Крещения Господня и продолжает воспевать воплотившегося на земле Христа Бога.