На Подворье установлен поклонный крест в память 100-летия убиения Царской семьи

Нынешний 2018 год ознаменован воспоминанием одной из трагических страниц в истории России — 100-летием убиения Царской семьи. Это событие отзывается особым чувством в сердцах сестер и прихожан Талицкого Подворья Стефано-Махрищского монастыря. Здесь особо чтут новомучеников и исповедников Церкви Русской — первый храм Подворья посвящен именно этим святым.

В память о страданиях святых Царственных страстотерпцев 22 июня на территории Подворья был установлен поклонный крест. Чин освящения креста совершил протоиерей Вадим Елисеев. Крест был передан в дар обители давними прихожанами – семьей Зозуля и семьей Воронковых. В кресте находится капсула с землей с урочища Ганина яма — места уничтожения останков Царской семьи и икона Царских мучеников, привезенная прихожанами с места екатеринбургской трагедии.