Сестры и прихожане Талицкого подворья помолились на братском молебне в Троице-Сергиевой Лавре

Для прихожан подворья Свято-Троицкого Стефано-Махрищского монастыря стало уже доброй традицией посещение Свято-Троицкой Сергиевой Лавры вместе с сестрами Подворья. Такие паломничества чаще всего совершаются в дни установленных Церковью постов. Нынешний Петров пост не стал исключением. В понедельник, 18 июня, группа прихожан и сестер Подворья ранним утром выехала в Лавру, чтобы успеть к братскому молебну.

Ежедневно в 5.30, до начала остальных богослужений, вся братия Свято-Троицкой Сергиевой Лавры собирается в древнем Троицком соборе у мощей основателя обители — преподобного Сергия Радонежского для того, чтобы испросить благословения и молитвенного покрова у святого на начало предстоящего дня. По завершении молебна монахи и богомольцы прикладываются к открытым мощам преподобного Сергия и получают благословение служащего священника.

Такие паломничества не только возгревают дух и дают внутренние силы для прохождения подвига поста, но и сплачивают прихожан, дают возможность узнать друг друга, почувствовать единение и причастность к одной духовной семье.

(49)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *