Детский праздник на подворье Стефано-Махрищского монастыря в с. Талицы

В пасхальные дни на подворье Свято-Троицкого Стефано-Махрищского ставропигиального женского монастыря в селе Талицы для детей воскресной школы были устроены праздничные мероприятия.

22 апреля, в Неделю жен-мироносиц, после Божественной литургии ребят ждало праздничное угощение, игры и мастер-класс. В этот день Подворье посетили руководители Центра Традиционной культуры г. Сергиева Посада Т.Ю. Смирнова, Н.Г. Матвеев. Под руководством педагогов был проведен мастер-класс по окраске пасхальных яиц. Затем воспитанники воскресной школы познакомились с правилами занимательных русских народных игр и приняли в них активное участие.

Пасхальная радость коснулась всех посетивших мероприятие. Благодарим Татьяну Юрьевну Смирнову и Николая Григорьевича Матвеева за организацию праздника и возможность прикоснуться к истокам русской народной культуры.

1. Pingback: essayforme