На Талицком подворье Стефано-Махрищского монастыря прошла лекция и концерт духовных песнопений для прихожан

В Неделю Фомину, 15 апреля 2018 года, по завершении воскресной Литургии для прихожан подворья Свято-Троицкого Стефано-Махрищского ставропигиального женского монастыря Е.Н. Садиковой, преподавателем ПСТГУ, была прочитана лекция на тему: «Первая Пасха в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре после открытия в 1946 г.»

Лекция познакомила слушателей с новейшей историей Троице-Сергиевой Лавры, раскрыв много трогательных моментов, предшествовавших открытию Троицкой обители. По окончании лекции певчие Лаврского смешанного хора исполнили несколько проникновенных и радостных пасхальных песнопений, звучащих в храмах Лавры.

Данные мероприятия проводились в рамках традиционных миссионерских бесед, регулярно устраиваемых для прихожан Талицкого подворья.